CAMPIONE ITALIANO RANDONNEE' A SQUADRE 2022
  LE STAGIONI GRANFONDISTICHE

Pos

Socio

Punti

1

Bernardinello Arnaldo

191

2

Fontana Riccardo

179

3

Zuccarello Bruno

165

4

Roberti Paolo

143

5

Zanforlin Massimo

133

6

Oltolini Sergio

130

7

Baruzzo Graziano

123

8

Fontana Andrea

122

9

Todeschini Adolfo

110

10

Zanon Davide

107

11

Cappelletti Valerio

99

12

Discacciati Marco

92

13

Zanforlin Daniele

88

14

Galleani Giulio

83

Gallone Pasquale

83

16

Zamboni Patrizio

74

17

Rota Jacopo

72

18

Carugo Davide

70

19

Borghi Simone

66

20

Lanfranconi Alberto

63

21

Vago Andrea

62

22

Clementi Marco

60

23

Carlettini Ruggero

59

24

Cutaia Mario

55

25

Basilico Andrea

54

26

Camnaghi Alberto

52

27

Cairoli Ivan

50

28

Ferri Roberto

49

29

Ventura Gianluca

48

Gavarini Pierfilippo

48

31

Casiraghi Giulio

47

32

Consonni Andrea

46

33

Rampino Gianni

43

34

Corbella Luciano

39

Pizzi Carlo

39

36

Possamai Gaetano

33

37

Chiti Franco

31

Rigamonti Mauro

31

39

Peverelli Claudio

30

40

Pietrobon Costantino

29

41

Carugati Paolo

28

42

Dubini Massimiliano

27

43

Lanconelli Andrea

26

Balena Alfredo

26

45

Montanelli Michele

25

Dioguardi Stefano

25

47

Insero Franco

24

48

Aliberti Morgan

22

49

Pozzi Domenico

21

50

Della Torre Roberto

20

Verga Alberto

20

52

Frigerio Alessandro

17

53

Mastrototaro Piero Francesco

16

Uboldi Ermes

16

55

Codari Paolo

15

56

Moro Giuliano

14

57

Cozzi Stefano

13

58

Cattaneo Cristiano

11

Gaudioso Francesca

11

Sala Antonio

11

Buccheri Sebastiano

11

Ollà Gaetano

11

Marinelli Matteo

11

64

Mastrototaro Giuseppe

9

65

Beretta Marco

7

Versari Marino

7

Agazzi Matteo

7

Bazzi Claudio

7

Diotti Alberto

7

70

Abate Niccolò Alberigo Guido

6

71

Cattaneo Silvano

5

72

Viceconte Nicola

4

 

Data

Gran Fondo Localita

1

01/01/2022

Circuito Easy Cup 2022

Diverse

2

06/01/2022

RandoBefana

Spotorno

3

23/01/2022

Rando dal Muretto alla Lanterna

Alassio - SV

4

06/02/2022

WINTER CUP MONTANO LUCINO

Montano Lucino

5

13/02/2022

WINTER CUP CAPIAGO

CAPIAGO

Rando San Valentino

Parabiago

7

27/02/2022

Rando Tra Riso e Vino

Milano

Laigueglia

Laigueglia

9

06/03/2022

MCP Cassina Rizzardi

Cassina Rizzardi

Rando Giro del Ticino

Nerviano

Strade Bianche

Siena

12

13/03/2022

Alassio

Alassio - SV

Ragazzi del 99

Gaggiano

14

19/03/2022

Milano-Sanremo-Milano

Milano

15

20/03/2022

Valli Parmensi

Parma

Po

Ferrara

Garda Bottecchia

Garda

Tre Valli da Nerviano

Nerviano

19

27/03/2022

GranMilan 200

Lacchiarella

Granfondo Tre Valli By Gist

Tregnago VR

Valtidone

Pianello Valtidone

22

01/04/2022

Randonne' del Garda

Sommacampagna

23

03/04/2022

Colnago

Desenzano del Garda

MCP Cerro Maggiore

Cerro Maggiore (MI)

RandoDerghen

Milano

26

10/04/2022

Rando Amsporando

Rho

CCP Rovate Bike

Rovate di Carnago

Gran fondo MTB Città di Brescia

Brescia

La Via del Sale - Selle Italia

Cervia

30

24/04/2022

MCP Veduggio (MB)

Veduggio (MB)

PassolenTour

Rovellasca

Gran Prix MTB Besozzo

Besozzo

Bra-Bra

Bra - CN

PassolenTour MTB

Rovellasca

35

25/04/2022

Rando selvaggia

Busto Garolfo

36

01/05/2022

Rando 7 Laghi - Bernocchi

Legnano

Avesani

Verona

MTB Gran Fondo Parco Pineta Hersh

Mozzate

Torino

Torino

40

07/05/2022

Rando Carlo Galetti

Corsico

41

08/05/2022

Felice Gimondi

Bergamo

CCP Boschilonga

Uboldo

43

15/05/2022

Una Rando Sawana

Broni

CCP Vinago MTB

Vinago di Mornago

Cassirando

Saronno

XCO Camino

Camino - AL

47

22/05/2022

Rando Madonna del Sasso

Nerviano

SouthGardaBike

Medole (MN)

MCP Berbenno

Berbenno SO

SouthGarda Bike MTB

Medole (MN)

SouthGardaBike

Medole (MN)

Nove Colli

Cesenatico

53

28/05/2022

Grantanarando

Alessandria

54

29/05/2022

LAKE COMO BIKE

DERVIO (LC)

Castiglione Special XC RTO

Gornate Superiore

Penice

Varzi

Lake Como Bike Marathon

Dervio

Fabio Casartelli

Albese con Cassano - CO

59

02/06/2022

Giro del Monte Canto

Pontida

RandoNovatese

Novate Milanese

61

05/06/2022

MCP Lurago d'Erba Memorial Angelo Ratti

Lurago d''Erba

MCP Lurago d'Erba Memorial Pietro Molteni

LURAGO D''ERBA Como

Cento gobbe Rando

Rho

64

11/06/2022

RandoLombardia

Paderno D''Adda

65

12/06/2022

CCP Cross Country del Boia

Gallarate

Stelvio Santini

Bormio - SO

Maratona du Mont Blanc

Courmayeur

100Km dei Forti

Lavarone

Berghem#Molamia

Gazzaniga (BG)

70

18/06/2022

Sella Ronda Hero

Selva di ValGardena

71

19/06/2022

MCP Monguzzo 6 ore della Brianza

https://www.masterciclipozzi.com/

Sportful

Feltre - BL

Top Dolomites

Madonna di Campiglio

Valli e Colline dell'Oltrepo

Belgioioso - PV

75

25/06/2022

Alpi 4000

Bormio

monterosaprestige

Val d''Ayas - Valle d''Aosta

77

26/06/2022

CCP Trofeo Rifugio Carabelli

Oggiona con S. Stefano

Sestriere

Sestriere

Gavia & Mortirolo

Aprica - SO

VeloRando

Lainate

81

03/07/2022

RandoMeda

Meda

Maratona delle Dolomiti

Corvara - BZ

MCP Piccola Gran Fondo di Brenna

Brenna (Co)

Assietta Legend

Sestriere

Paola Pezzo - Valle Camonica BikEnjoy

Borno (BS)

MCP Piccola Gran Fondo di Brenna

Brenna

87

09/07/2022

Dolomiti Superbike

Villabassa

88

10/07/2022

Intelvibike MTB Granfondo

San Fedele Intelvi

GF Casteggio

Casteggio

90

16/07/2022

Rando Libero Ferrario

Parabiago

91

17/07/2022

Rando Libero Ferrario

Presolana

CCP La Via dei Gamberi

Agrate Conturbia

93

23/07/2022

Duomo-Stelvio

Milano

94

24/07/2022

MCP Dazio/Civo (SO)

Dazio (SO)

95

30/07/2022

Alta Valtellina Bike Marathon

Valdidentro (SO)

96

31/07/2022

Presolana Race

Presolana

97

10/08/2022

Pedalando sotto le stelle

Belgioioso - PV

98

28/08/2022

Randonnée Rghiro

Piane di Rapagnano (FM)

Granfondo Aprica MTB

Aprica - SO

Oetztaler Maraton

Soelden - AUT

Rghiro

Fermo - AN

102

03/09/2022

RandoMario

Arquata Scrivia

Verona - Resia - Verona

San Ambrogio di Valpolicella

104

04/09/2022

Rando Valle Olona

Gorla Maggiore

Marathon Bike della Brianza

Casatenovo - LC

106

11/09/2022

RandOvada

Ovada

MCP Lurago d'Erba Memorial Pietro Molteni

Lurago d''Erba

Rando Uboldo - Mottarone

Uboldo

109

17/09/2022

La Castellania

Corsico

110

18/09/2022

Giordani Vini

Diano Alba - CN

Crono Rampigolem

Zone - BS

Dorelan

Peschiera del Garda

CCP Cross dei Navigli

Pontevecchio di Magenta

114

25/09/2022

RandoAIL

Lonate Ceppino

115

01/10/2022

Crono Tre Valli Varesine

Varese

116

02/10/2022

La Prevostura MTB

Lessona Biella

Rando della Brianza

Monza

Prosecco Cycling Classic

Valdobbiadene - TV

Tre Valli Varesine

Varese

120

09/10/2022

Serraronda

Zubiena - BI

IX Memorial Andreino Corti Gara MTB XC

Imberido Lecco

Giro di Lombardia

Cantù

123

15/10/2022

5mila Rando

Porto Recanati

Capoliveri Legend Cup

Capoliveri (Elba)

125

17/10/2022

Nibali

Porto Recanati

126

23/10/2022

Ibex Bike Park

Binago - CO

Rando delle Foglie Morte

Cassano Magnago - VA

128

06/11/2022

La Lentissima

Parma

129

25/12/2022

Coppa Lombardia MTB

Varie