CAMPIONE ITALIANO RANDONNEE' A SQUADRE 2022
  LE STAGIONI GRANFONDISTICHE

Pos

Socio

Punti

1

Bernardinello Arnaldo

191

2

Fontana Riccardo

179

3

Zuccarello Bruno

151

4

Roberti Paolo

143

5

Oltolini Sergio

130

6

Baruzzo Graziano

123

7

Fontana Andrea

122

Zanforlin Massimo

122

9

Todeschini Adolfo

110

10

Zanon Davide

88

Zanforlin Daniele

88

Cappelletti Valerio

88

13

Gallone Pasquale

83

14

Rota Jacopo

72

15

Carugo Davide

70

16

Borghi Simone

66

17

Galleani Giulio

65

18

Zamboni Patrizio

63

19

Vago Andrea

62

20

Clementi Marco

60

21

Carlettini Ruggero

59

22

Basilico Andrea

54

23

Lanfranconi Alberto

52

24

Cutaia Mario

50

25

Ferri Roberto

49

26

Ventura Gianluca

48

Gavarini Pierfilippo

48

28

Casiraghi Giulio

47

Camnaghi Alberto

47

Discacciati Marco

47

31

Consonni Andrea

46

32

Discacciati Marco

45

33

Corbella Luciano

39

Pizzi Carlo

39

Cairoli Ivan

39

36

Possamai Gaetano

33

37

Rampino Gianni

32

38

Chiti Franco

31

39

Peverelli Claudio

30

40

Carugati Paolo

28

41

Dubini Massimiliano

27

42

Lanconelli Andrea

26

43

Montanelli Michele

25

Dioguardi Stefano

25

Rigamonti Mauro

25

46

Insero Franco

24

47

Aliberti Morgan

22

48

Balena Alfredo

21

Pozzi Domenico

21

50

Della Torre Roberto

20

Verga Alberto

20

Pietrobon Costantino

20

53

Zanon Davide

19

54

Galleani Giulio

18

55

Mastrototaro Piero Francesco

16

Uboldi Ermes

16

57

Codari Paolo

15

58

Zuccarello Bruno

14

Moro Giuliano

14

60

Cozzi Stefano

13

61

Cattaneo Cristiano

11

Zamboni Patrizio

11

Gaudioso Francesca

11

Sala Antonio

11

Buccheri Sebastiano

11

Rampino Gianni

11

Ollà Gaetano

11

Zanforlin Massimo

11

Frigerio Alessandro

11

Cappelletti Valerio

11

Lanfranconi Alberto

11

Marinelli Matteo

11

Cairoli Ivan

11

74

Mastrototaro Giuseppe

9

Pietrobon Costantino

9

76

Beretta Marco

7

Versari Marino

7

Agazzi Matteo

7

Bazzi Claudio

7

Diotti Alberto

7

81

Abate Niccolò Alberigo Guido

6

Frigerio Alessandro

6

Rigamonti Mauro

6

84

Camnaghi Alberto

5

Cutaia Mario

5

Cattaneo Silvano

5

Balena Alfredo

5

88

Viceconte Nicola

4

 

Data

Gran Fondo Localita

1

01/01/2022

Circuito Easy Cup 2022

Diverse

2

06/01/2022

RandoBefana

Spotorno

3

23/01/2022

Rando dal Muretto alla Lanterna

Alassio - SV

4

06/02/2022

WINTER CUP MONTANO LUCINO

Montano Lucino

5

13/02/2022

WINTER CUP CAPIAGO

CAPIAGO

Rando San Valentino

Parabiago

7

27/02/2022

Rando Tra Riso e Vino

Milano

Laigueglia

Laigueglia

9

05/03/2022

MCP Cassina Rizzardi

Cassina Rizzardi

10

06/03/2022

Rando Giro del Ticino

Nerviano

Strade Bianche

Siena

12

13/03/2022

Alassio

Alassio - SV

Ragazzi del 99

Gaggiano

14

19/03/2022

Milano-Sanremo-Milano

Milano

15

20/03/2022

Garda Bottecchia

Garda

Tre Valli da Nerviano

Nerviano

Po

Ferrara

Valli Parmensi

Parma

19

27/03/2022

Valtidone

Pianello Valtidone

Granfondo Tre Valli By Gist

Tregnago VR

GranMilan 200

Lacchiarella

22

01/04/2022

Randonne' del Garda

Sommacampagna

23

03/04/2022

MCP Cerro Maggiore

Cerro Maggiore (MI)

Colnago

Desenzano del Garda

RandoDerghen

Milano

26

10/04/2022

CCP Rovate Bike

Rovate di Carnago

Gran fondo MTB Città di Brescia

Brescia

La Via del Sale - Selle Italia

Cervia

Rando Amsporando

Rho

30

24/04/2022

PassolenTour

Rovellasca

PassolenTour MTB

Rovellasca

Gran Prix MTB Besozzo

Besozzo

Bra-Bra

Bra - CN

MCP Veduggio (MB)

Veduggio (MB)

35

25/04/2022

Rando selvaggia

Busto Garolfo

36

01/05/2022

MTB Gran Fondo Parco Pineta Hersh

Mozzate

Avesani

Verona

Rando 7 Laghi - Bernocchi

Legnano

Torino

Torino

40

07/05/2022

Rando Carlo Galetti

Corsico

41

08/05/2022

CCP Boschilonga

Uboldo

BGY Airport (ex-Felice Gimondi)

Bergamo

43

15/05/2022

Cassirando

Saronno

Una Rando Sawana

Broni

XCO Camino

Camino - AL

CCP Vinago MTB

Vinago di Mornago

47

22/05/2022

SouthGardaBike

Medole (MN)

MCP Berbenno

Berbenno SO

Rando Madonna del Sasso

Nerviano

Nove Colli

Cesenatico

SouthGardaBike

Medole (MN)

SouthGarda Bike MTB

Medole (MN)

53

28/05/2022

Grantanarando

Alessandria

54

29/05/2022

Lake Como Bike Marathon

Dervio

Castiglione Special XC RTO

Gornate Superiore

Fabio Casartelli

Albese con Cassano - CO

Penice

Varzi

LAKE COMO BIKE

DERVIO (LC)

59

02/06/2022

Giro del Monte Canto

Pontida

RandoNovatese

Novate Milanese

61

05/06/2022

MCP Lurago d'Erba Memorial Angelo Ratti

Lurago d''Erba

MCP Lurago d'Erba Memorial Pietro Molteni

LURAGO D''ERBA Como

Cento gobbe Rando

Rho

64

11/06/2022

RandoLombardia

Paderno D''Adda

65

12/06/2022

100Km dei Forti

Lavarone

Maratona du Mont Blanc

Courmayeur

CCP Cross Country del Boia

Gallarate

Stelvio Santini

Bormio - SO

Berghem#Molamia

Gazzaniga (BG)

70

18/06/2022

Sella Ronda Hero

Selva di ValGardena

71

19/06/2022

Top Dolomites

Madonna di Campiglio

Sportful

Feltre - BL

MCP Monguzzo 6 ore della Brianza

https://www.masterciclipozzi.com/

Valli e Colline dell'Oltrepo

Belgioioso - PV

75

25/06/2022

monterosaprestige

Val d''Ayas - Valle d''Aosta

Alpi 4000

Bormio

77

26/06/2022

VeloRando

Lainate

CCP Trofeo Rifugio Carabelli

Oggiona con S. Stefano

Gavia & Mortirolo

Aprica - SO

Sestriere

Sestriere

81

03/07/2022

MCP Piccola Gran Fondo di Brenna

Brenna

Assietta Legend

Sestriere

Maratona delle Dolomiti

Corvara - BZ

Paola Pezzo - Valle Camonica BikEnjoy

Borno (BS)

MCP Piccola Gran Fondo di Brenna

Brenna (Co)

RandoMeda

Meda

87

09/07/2022

Dolomiti Superbike

Villabassa

88

10/07/2022

Intelvibike MTB Granfondo

San Fedele Intelvi

GF Casteggio

Casteggio

90

16/07/2022

Rando Libero Ferrario

Parabiago

91

17/07/2022

CCP La Via dei Gamberi

Agrate Conturbia

CCP La Via dei Gamberi

Presolana

93

23/07/2022

Duomo-Stelvio

Milano

94

24/07/2022

MCP Dazio/Civo (SO)

Dazio (SO)

95

30/07/2022

Alta Valtellina Bike Marathon

Valdidentro (SO)

96

31/07/2022

Presolana Race

Presolana

97

10/08/2022

Pedalando sotto le stelle

Belgioioso - PV

98

28/08/2022

Granfondo Aprica MTB

Aprica - SO

Rghiro

Fermo - AN

Randonnée Rghiro

Piane di Rapagnano (FM)

Oetztaler Maraton

Soelden - AUT

102

03/09/2022

Verona - Resia - Verona

San Ambrogio di Valpolicella

RandoMario

Arquata Scrivia

104

04/09/2022

Marathon Bike della Brianza

Casatenovo - LC

Rando Valle Olona

Gorla Maggiore

106

11/09/2022

MCP Lurago d'Erba Memorial Pietro Molteni

Lurago d''Erba

RandOvada

Ovada

Rando Uboldo - Mottarone

Uboldo

109

17/09/2022

La Castellania

Corsico

110

18/09/2022

Giordani Vini

Diano Alba - CN

Crono Rampigolem

Zone - BS

Dorelan

Peschiera del Garda

CCP Cross dei Navigli

Pontevecchio di Magenta

114

25/09/2022

RandoAIL

Lonate Ceppino

115

01/10/2022

Crono Tre Valli Varesine

Varese

116

02/10/2022

La Prevostura MTB

Lessona Biella

Rando della Brianza

Monza

Prosecco Cycling Classic

Valdobbiadene - TV

Tre Valli Varesine

Varese

120

09/10/2022

Giro di Lombardia

Cantù

IX Memorial Andreino Corti Gara MTB XC

Imberido Lecco

Serraronda

Zubiena - BI

123

15/10/2022

5mila Rando

Porto Recanati

Capoliveri Legend Cup

Capoliveri (Elba)

125

17/10/2022

Nibali

Porto Recanati

126

23/10/2022

Ibex Bike Park

Binago - CO

Rando delle Foglie Morte

Cassano Magnago - VA

128

06/11/2022

La Lentissima

Parma

129

25/12/2022

Coppa Lombardia MTB

Varie